常州市bet9娱乐下载 官网www.bet9.combet9平台有限公司
 
 
接口转换器系列
中继、星型集中器系列
光电转换器系列
光纤HUB系列
光交换机系列
没有小分类
 
  联系地址:常州市武进区湖塘四季
     新城北苑
邮政编码:213161
联系电话 :0519-86191607
24小时服务电话:13606145070

网址:http://www.czfbo.com
 
 
 
 光交换机系列 >> 工业级以太网光交换机

工业级以太网光交换机 
产品型号:FOLxFaybzM(S)

    FOLxFaybzM(S)系列是一款智能型28个端口的二层光纤以太网接入交换机。它集中了以太网和光网络的优点,如以太网应用普遍、价格低廉、组网灵活、管理简单,光网络可靠性高、容量大。用户可根据不同接入环境灵活配置28个端口 (光/电端口数量可配置, 光端口10M、100M可选,电端口10M/100M自适应,接入媒质可选五类线/单模光纤/多模光纤)。特别适合于信息点接入距离超出五类线接入距离、需要抗电磁干扰以及需要www.bet9.com保密等的场合,适用的领域包括:电力配网自动化;企业高速光纤局域网;高可靠工业集散控制系统(DCS);光纤数字视频监控网络;住宅小区宽带接入网络;校园网络。

产品性能:
※ 采用无阻塞存储-转发交换模式,具有4.8Gbps的交 换能力,所有端口可同时全线速工作在全双工状态
※ 支持6K 个MAC地址,具备自动的MAC地址学习、更新功能
※ 支持IEEE802.3x全双工流量控制/半双工背压式流量控制
※ 支持基于标记的VLAN/基于端口的VLAN,可提供255 个VLAN组,多达4K个VLAN
※ 具有端口隔离功能
※ 具有包头阻塞(HOL)预防机制,最大限度地减少包丢失
※ 可抑制广播风暴

网络标准和协议:
※ IEEE:802.3, 802.3u,802.3ah, 802.1q, 802.3ad, 802.3x

端口模式:
※ 10/100Base-TX RJ45端口 或 100Base-FX 光纤端口或 10Base-FL 光纤端口模块可选
※ 光纤端口工作波长及传输距离
※ 单纤单模,双波长1550nm/1310nm,20/40/60km
※ 双纤单模,单波长1310nm或1550nm,20/40/60km
※ 双纤多模,单波长1310nm,2km

电源:
※ AC/DC220V、AC/DC110V、DC5V、DC24V、DC48V可选
※ 功率消耗:50W

物理和环境参数:
※ 标准19英寸3U机架式
※ 工作温度:-20℃—+70℃
※ 相对湿度:5%—95%无凝结

(M表示多模,S表示单模,x表示电口的数量,a表示10M光口,y表示10M光口的数量,b表示100M光口,z表示100M光口的数量。)

点击数:2347  录入时间:2007-3-13 【打印此页】 【返回
 
 
<友情连结> 奇幻城国际官网注册/ 亚洲城老虎机游戏网址/ esball娱乐场/ 汉富控股/